Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Минобороны поручил довести военкоматам разъяснения по отсрочкам

Шойгу
Шойгу: подготовка разъяснений по предоставлению отсрочек касается работающих в организациях оборонно-промышленного комплекса

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил Генштабу ВС РФ в кратчайшие сроки направить военкоматам и главам призывных комиссий исчерпывающие разъяснения по порядку предоставления отсрочек.

По словам министра обороны, прежде всего это касается обучающихся на «очной и очно-заочной формах обучения среднего и высшего профессионального образования в государственных и коммерческих образовательных организациях, научных организациях и получающих образование соответствующего уровня впервые».

Также в российском военном ведомстве подчеркнули, что подготовка разъяснений по предоставлению отсрочек касается работающих в организациях оборонно-промышленного комплекса; аккредитованных организациях в области IT; организациях обеспечения устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи; системообразующих организациях в сфере информации и связи, в СМИ, на вещательных каналах и радиоканалах, а также в организациях, которые обеспечивают стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управления банковской ликвидностью, наличного денежного обращения.

Кроме того, в релизе сообщается, что Шойгу заявил о необходимости быстрого доведения разъяснений в военкоматы по предоставлению отсрочек россиянам, у которых есть дети с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями или же трое детей, один из которых инвалид.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в начале октября 2022 года на портале государственных услуг появилась новая опция, с помощью которой можно пожаловаться на ошибочную мобилизацию.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.