Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

«Кто-то не хочет идти в школу, просит о переводе»: Мария Львова-Белова рассказала о состоянии детей из ижевской школы №88

Школьникам продолжают оказывать психологическую поддержку
Школьникам продолжают оказывать психологическую поддержку

ИЖЕВСК, 7 октября, ФедералПресс. Некоторые семьи школьников, пострадавших от нападения Артема Казанцева на учебное заведение в столице Удмуртии, намерены сменить учебное заведение. Об этом рассказала ТАСС уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова.

«Мы общались с родителями, некоторые говорят о том, что собираются перевести детей на домашнее обучение. Мы понимаем, что должно пройти время, специалисты будут работать. Кто-то не хочет идти в эту школу, хочет школу менять. Мы к этому относимся с пониманием. Если никаких медицинских противопоказаний не будет, как только психологически дети будут готовы к этому, то они начнут, конечно, учиться», – объяснила омбудсмен.

После встречи с семьями пострадавших Мария Львова-Белова также отметила, что каждого ребенка продолжат сопровождать индивидуально. Важно, чтобы дети чувствовали поддержку и ощущали себя в безопасности, сейчас с ними работают медики и психологи.

Трагедия в школе №88 города Ижевская произошла 26 сентября. Жертвами стрельбы Артема Казанцева стали 17 человек, более 20 были ранены, а стрелок покончил с собой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что министр МВД наградил ижевского школьника медалью за то, что он предупредил директора о теракте.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.