Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

Федеральный центр выделил Хакасии деньги – в десять раз меньше, чем просили

деньги
Хакасия просила более 10 млрд, а дали меньше одного.

АБАКАН, 20 ноября, ФедералПресс. Близкие к правительству Хакасии СМИ сообщили о том, что Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством Ольги Голодец решила выделить властям республики несколько сот миллионов рублей. Ранее пресс-служба правительства сообщала, что на решение всех насущных проблем нужно более 10 млрд рублей.

Хакасская телекомпания «Республиканская телевизионная сеть» (РТС) сообщила о том, что Хакасия якобы, как сказано, на сайте телекомпании «получит дотацию из федерального центра». Относительно размеров дотации это СМИ, близкое к правительству Валентина Коновалова, сообщает следующее: «Сумма транша пока не разглашается, однако известно, что речь идет о нескольких сотнях миллионов рублей». Решение о выделении неназванной суммы, как утверждает РТС, было принято на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец.

Ранее в хакасских СМИ распространялась неофициальная информация о том, что якобы 19 ноября в федеральном министерстве финансов должно быть принято решение о выделении куда более крупного транша для Хакасии. Пресс-служба правительства Хакасии сообщила обозревателю «ФедералПресс», что для решения всех насущных проблем республики, в том числе и ликвидации долгов по зарплатам бюджетников, необходимо более 10 млрд рублей. В некоторых хакасских СМИ даже цитировалась фраза, якобы сказанная главой хакасского минфина Ириной Войновой, - о том, что если федералы не дадут денег, то Хакасию ждет финансовый коллапс.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.