Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

В Минприроды заявили о необходимости финансировать проекты по переработке мусора

Дмитрий Кобылкин
В Минприроды заявили о необходимости финансировать проекты по переработке мусора

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Министр природных ресурсов РФ заявил о необходимости финансирования проектов по переработке мусора. Также, он сообщил, когда можно ожидать финансирования.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин обозначил важность финансирования объектов, способных перерабатывать мусорные отходы. И указал, что финансирование начнется после принятия сводной схемы обращения отходов по России.

До этого глава комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов призывал власти начать финансировать подобные объекты, пишет РИА Новости.

«Мы должны до конца году создать общую федеральную территориальную схему обращения с отходами. Пока мы общую схему не создадим, мы не можем начать финансирование, строительство объектов переработки и утилизации. Когда мы это увидим, мы можем начать финансирование, и мне не хочется, чтобы эти 16 субъектов (которые нужно профинансировать) тянули назад всю реформу», – объяснил Кобылкин.

Ранее «ФедералПресс» писал о переработке мусора. Определен оператор по обращению с отходами I и II классов опасности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.