Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

Долги по зарплате в Хакасии составили почти 10 млн рублей

деньги
За один месяц долги по зарплате в Хакасии выросли почти в 20 раз.

АБАКАН, 20 ноября, ФедералПресс. По данным регионального управления Росстата задолженность по зарплате в Хакасии на начало ноября составила 9, 73 млн рублей. За один месяц произошло увеличение задолженности в 18,7 раза. В Хакасии есть две коммерческие организации, у которых суммарный долг по зарплате составляет 3,8 млн рублей.

9,73 млн рублей составила задолженность по зарплате на предприятиях Хакасии на 1 ноября 2019 года. Об этом сообщило Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва. Необходимо отметить, что эта статистика не учитывает данные по малому бизнесу. За один месяц – в течение октября – задолженность по зарплате в Хакасии выросла в 18,7 раза: в начале октября она составляла лишь 520 тысяч рублей.

Всего по данным регионального управления Федеральной службы госстатистики, в Хакасии на начало ноября насчитывалось 232 человека, которым задолжали зарплату. Это количество выросло в 3,6 раза в течение октября.

При этом другая организация - управление Росреестра по Хакасии - сообщила, что в Хакасии есть две организации-банкрота, у которых совокупный долг по зарплате составил 3,8 млн рублей. Это ООО «Саянгидроспецстрой» – 2,4 млн рублей, и ООО «КОУСАК» – 1,4 млн рублей. Здесь также нужно отметить, что Росреестр в свой статистике учитывал лишь предприятия с долгами по зарплате более 1 млн рублей.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.