Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

Бюджет Хакасии заплатит лишние 300 млн рублей за привлеченный кредит

Республика не впервые привлекает заемные средства для преодоления финансовых проблем
Республика не впервые привлекает заемные средства для преодоления финансовых проблем

АБАКАН, 1 апреля, ФедералПресс. Хакасия привлекла кредит в размере 1,755 млрд рублей на покрытие текущих нужд. При его погашении переплата составит 320 млн рублей.

Как сообщалось, республика не впервые привлекает заемные средства для преодоления финансовых проблем. Однако ранее речь шла в основном о казначейских бюджетных кредитах по ставке 0,1% годовых. Эти средства были направлены на соцобязательства и выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Нынешняя же ссуда, по имеющейся информации, нужда для погашения этого казначейского кредита.

По словам заместителя главы республиканского правительства Ирины Войновой, в дальнейшем власти рассчитывают на решение возникающих проблем за счет помощи со стороны Федерации.

«В этом году нам будет крайне тяжело. Ожидается снижение к прошлому году более 4 млрд только по налогу на прибыль. Для нашего бюджета в 20 млрд 4 млрд – это огромная сумма. При этом мы надеемся на помощь Российской Федерации. Без этого никак мы не обойдемся», - заявила она на пресс-конференции.

Фото: Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.