Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Хакасия
0

Хакасия в ожидании финансового коллапса

Министр финансов Хакасии Ирина Войнова считает, что будет коллапс
Министр финансов Хакасии Ирина Войнова считает, что будет коллапс

КРАСНОЯРСК, 8 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что 19 ноября в федеральном Министерстве финансов должно состояться совещание, на котором будет рассматриваться просьба Республики Хакасия о финансовой помощи. Говорят, что часть бюджетников в районах Хакасии до сих пор не получили зарплату за сентябрь. Болтают, что глава Аскизского района Хакасии Абрек Челтыгмашев обратился за разъяснениями к министру финансов Хакасии Ирине Войновой и спросил: а что будет, если федералы денег не дадут? Говорят, что Войнова ответила: «Будет коллапс».

Комментарий: призыв о помощи в Москву действительно отправлен, денег нет, держаться больше нету сил

Вот как прокомментировала обозревателю «ФедералПресс» эти слухи пресс-секретарь правительства Хакасии Ирина Емельянова: «Я могу лишь только подтвердить, что Республика Хакасия действительно обратилась вместе с Верховным советом республики, вместе с депутатским корпусом в Государственную думу с просьбой поддержать данное предложение – чтобы на уровне Минфина Российской Федерации были выделены дополнительные дотации. Потому что, ну, на самом деле средств не хватает. Причем на самое необходимое. Вот и все».

Фото: правительство Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.