Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Глава сельсовета в Хакасии отделался условным сроком за махинации при строительстве дорог и водопровода

Ремонт дорог
Федеральному бюджету нанесен ущерб 10,4 миллиона рублей

АБАКАН, 19 октября, ФедералПресс. Бейский районный суд Хакасии приговорил руководителя Сабинского сельсовета к условному сроку. Чиновник обвинялся в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

«Суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Он также не имеет права занимать должности на государственной службе в течение двух лет», – сообщили в управлении ФСБ.

Согласно материалам дела, чиновник принял работы от компании «Спецстроймонтаж» по строительству сельского водопровода и автомобильной дороги в рамках госпрограммы, которые по факту не были выполнены. Федеральному бюджету в итоге был нанесен ущерб в размере 10,4 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Томске следователи возбудили уголовные дела в отношении местного предпринимателя, который при выполнении контракта по ремонту дорог в рамках нацпроекта, предоставил заведомо ложные сведения используемого объема асфальтобетонной смеси и битумной эмульсии.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.