Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области открыли участок скоростной трассы Казань – Екатеринбург

Автотрасса
После капитального ремонта открыт расширенный участок Пермского тракта вблизи Ачита длиной в 15 километров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Торжественное открытие обновленного дорожного участка Пермского тракта транслировалось сегодня в режиме ВКС на международной отраслевой выставке «Дорога 2022». Отрезок дороги длиной 15 километров станет частью скоростной автострады Казань – Екатеринбург.

«Сегодня в рамках выставки «Дорога 2022» в Свердловской области открываем участок федеральной трассы Р-242, который является частью транспортного коридора Запад-Восток и маршрута Казань – Екатеринбург, которую президент поручил завершить к 2024 году», – сказал руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков.

Напомним, что обновление федеральной трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург проходит в несколько этапов. В планах работников дорожного хозяйства расширить магистраль в границах Свердловской области до 4 полос к концу 2023 года.

Всего по Свердловской области проложат чуть более 40 километров четырехполосной автотрассы М-12, которая соединится с Пермским трактом в районе Ачита. Предварительные расчеты показывают, что после открытия новой дороги, на поездку между Казанью и Екатеринбургом понадобится вдвое меньше времени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.