Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Снявшийся с выборов Виктор Зимин планирует уйти из политики

Виктор Зимин

АБАКАН, 25 сентября, ФедералПресс. Глава региона намерен больше уделять внимание своей семье.

Глава Хакасии Виктор Зимин, отказавшийся от участия в политической гонке и снявший свою кандидатуру с предстоящих выборов по состоянию здоровья, принял еще более кардинальное решение – уйти из политики. После завершения полномочий Виктор Зимин намерен работать над проектами, связанными с развитием Сибири. «Я прошел классный путь, и потом меня наградила судьба побаловаться политикой. Но я понял, что моя работа - это развитие Сибири. Возможно, что-то такое я готов буду делать в будущем - помогать реализовывать такие проекты. Я это всегда умел делать профессионально, а вот политика меня больше не интересует», - цитирует Виктора Зимина ТАСС.

Глава Хакасии также подчеркнул, что после сложений полномочий намерен больше внимания уделять семье и детям.

Напомним, что Виктор Зимин от партии «Единая Россия» являлся одним из основных кандидатов на выборах главы Хакасии. Теперь во втором туре, который пройдет 7 октября, за губернаторское кресло будут бороться кандидат от КПРФ Валентин Коновалов и Андрей Филягин от «Справедливой России», занявший третье место в первом туре губернаторских выборов.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.