Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В администрации Коновалова произошли кадровые перестановки

увольнение чиновника
Одним варягом в администрации Коновалова стало меньше.

АБАКАН, 21 октября, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации главы Хакасии Анна Сыревич, курировавшая работу республиканской прессы, покинула свой пост.

Руководитель администрации главы Хакасии остался без заместителя. Курировавшая местные СМИ Анна Сыревич уходит с занимаемого поста. О причинах увольнения, равно как и том, было ли оно добровольным, не сообщается, сообщает информагентство «Хакасия».

На Анну Сыревич возлагалась связь с общественностью и взаимодействие со СМИ. Она была одним из тех «варягов» в администрации Коновалова, против которых активно протестовали старожилы хакасской политики. В Хакасии чиновница проработала меньше года – свой пост в администрации она заняла в июне. Как пишут некоторые хакасские СМИ, она была протеже заместителя председателя ЦК КПРФ, депутата Госдумы Юрия Афонина. В июне Сыревич была назначена заместителем руководителя администрации главы республики Богдана Павленко, а через месяц сам Павленко покинул свой пост и уехал в Ульяновскую область, где спустя некоторое время стал мэром Димитровграда.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.