Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Хакасский избирком официально объявил о победе Алексея Лемина на выборах мэра Абакана

Алексей Лёмин
Алексей Лёмин одержал сокрушительную победу при рекордно низкой явке.

АБАКАН, 23 декабря, ФедералПресс. Глава избирательной комиссии Абакана Маргарита Лавриненко официально объявила о том, что кандидат от «Единой России» Алексей Лемин победил на выборах мэра Абакана с результатом в 87 % . Явка была рекордно низкой – 23 %.

Алексей Лемин официально победил на выборах мэра Абакана. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Абакана Маргарита Лавриненко. 44-летний Алексей Лемин победил с результатом 87,16 %. Явка при этом была очень низкой – чуть более 23, 6 %. Лемин выдвигался от партии «Единая Россия». Его ближайший конкурент, выдвиженец от ЛДПР Михаил Молчанов, замдиректора ИП «Хаврон», сумел набрать лишь 5,08 %. Далее по степени убывания количества голосов расположились самовыдвиженцы Иван Аксенов с 3,03 %, и Василий Мельцер с 2,63 %, оба – предприниматели.

Будучи официально кандидатом от партии «Единая Россия» Алексей Лемин во время избирательной кампании по большей части позиционировался как кандидат «команды Булакина» - неофициальный наследник погибшего недавно в автокатастрофе мэра Абакана Николая Булакина. О том, что именно Лемин будет преемником Булакина, говорили еще при жизни бывшего мэра Абакана. При Булакине Алексей Лемина, начиная с 2009 года, был вице-мэром и одновременно начальником департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства.

Фото: мэрия Абакана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.