Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

На выборах главы Абакана лидирует единоросс Алексей Лемин

На выборах главы Абакана лидирует единоросс
На выборах главы Абакана лидирует единоросс

АБАКАН, 22 декабря, ФедералПресс. Кандидат от партии «Единая Россия» одерживает победу на выборах в Хакасии с большим отрывом.

На выборах в столице Хакасии Абакане лидирует кандидат от «Единой России» Алексей Лемин. По данным территориального избиркома, за него проголосовали 87,14 % избирателей. Явка к моменту окончания голосования составила 23,21 %, свои голоса отдали 30 тыс. 135 избирателей.

По словам секретаря Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергея Можарова, выдвижение Лемина было правильным стратегическим решением, так как он знает Абакан и имеет необходимый опыт работы.

Как пояснил сам Алексей Лемин, на посту главы хакасской столицы он планирует, в частности, завершить работы на объектах, финансирование которых проходит в рамках национальных проектов. Единоросс также отметил, что уже 24 декабря будет принят в окончательном чтении бюджет на три года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд не зарегистрировал кандидата на выборы главы Абакана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.