Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Следователи разбираются с невыплатой президентских надбавок медикам Абакана

Специалисты должны получить надбавку в размере от 25 до 80 тыс. рублей
Специалисты должны получить надбавку в размере от 25 до 80 тыс. рублей

АБАКАН, 29 апреля, ФедералПресс. Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил задачу разобраться в ситуации с невыплатой положенных надбавок медицинским работникам Абакана за работу в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает телеграм-канал «Раньше всех», ссылаясь на источник в СК РФ.

Дополнительные выплаты были введены по итогам обращения Президента РФ Владимира Путина к гражданам в начале апреля. Специалисты, непосредственно взаимодействующие с больными коронавирусной инфекцией, должны получить надбавку в размере от 25 до 80 тыс. рублей в зависимости от должности.

Тем не менее, как сообщал «ФедералПресс», накануне работники служба скорой помощи Абакана обнародовали обращение к руководителю Хакасии Валентину Коновалову, пожаловавшись на отсутствие положенных денег и с просьбой прояснить ситуацию.

«В связи с работой по напряженному графику и опасностью заразиться коронавирусом сотрудники скорой помощи просят рассмотреть вопрос о выплатах финансовых средств, обещанных президентом», - говорится в письме медработников.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.