Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В Хакасии ждут новых арестов в республиканском правительстве

Чиновник
По мнению экспертов, коррупционные скандалы для Республики Хакасия стали не в диковинку

АБАКАН, 15 февраля, ФедералПресс. В Республике Хакасия взяли под стражу помощника руководителя аппарата главы региона Виктора Гранина. Руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Мамаев не исключает того, что это не последнее задержание.

«Задержание Виктора Гранина не стало неожиданностью. Были основания полагать, что рано или поздно внимание силовиков сложившаяся ситуация в лесной отрасли привлечет. Сигналы поступали, и достаточно много», – отметил глава регионального исполкома ОНФ.

Евгений Мамаев в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заметил, что когда осенью прошлого года уходил в отставку министр природных ресурсов и экологии Сергей Арехов, он назвал несколько человек, чьи действия не вписываются в рамки закона.

«Тогда он упомянул заместителя главы республики, без конкретизации фамилии, но такая должность от него прозвучала. Складывая все кусочки воедино, есть основания полагать, что уже случившимися задержаниями дело не ограничится», – подчеркнул Евгений Мамаев.

Руководитель регионального исполкома ОНФ отметил, что коррупционные скандалы для республики уже не в диковинку.

«Относительно недавно исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Сергей Новиков был задержан при получении взятки в 2 миллиона, тоже вскоре после назначения», – отметил глава регионального исполкома ОНФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Виктор Гранин обвиняется в подстрекательстве к получению взятки. В Следственном управлении добавили, что Виктор Гранин должен был получить часть денег, из-за которых правоохранители задержали директора госучреждения «Леса Хакасии» Андрея Васильева.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.