Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Эксперт оценил шансы главы Республики Хакасия пройти на второй срок

Общественник
По мнению эксперта на выборах в Хакасии должна быть конкурентная борьба

АБАКАН, 29 декабря, ФедералПресс. Руководитель Республики Хакасия Валентин Коновалов может выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах главы региона. Общественный деятель Александр Мяхар в разговоре с «ФедералПресс» поделился своим мнением на этот счет.

«Это был бы самый правильный сценарий развития событий, потому что в выборах главы субъекта должны участвовать все основные политические силы. У коммунистов фактически нет скамейки запасных, и если Валентин Коновалов выдвинет свою кандидатуру на выборах, то мы воочию увидим оценку деятельность правительства со стороны жителей», – считает общественник

По мнению эксперта, шансы есть у каждого, но политические технологии и большие деньги не сыграют ключевой роли.

«Здесь будет объективная оценка деятельности, которую пытались выстроить коммунисты. Даже с учетом того, что в конце года выровнялся бюджет, это лишь стечение обстоятельств, а неграмотные управленческие решения. На выборах должна быть конкуренция», – резюмировал Александр Мяхар.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Валентин Коновалов не исключает своего выдвижения на новый срок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.