Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии Валентин Коновалов получил прокурорское предупреждение

Прокуратура Хакасии вынесла предупреждение главе региона
Прокуратура Хакасии вынесла предупреждение главе региона

АБАКАН, 18 мая, ФедералПресс. Прокуратура Хакасии вынесла предупреждение главе региона Валентину Коновалову. Как пояснили в надзорном ведомстве, речь идет об антикоррупционном законодательстве.

«Ряд лиц представил неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 и 2020 годы. Для устранения нарушений глава Хакасии Валентин Коновалов получил представление, два республиканских министра привлечены дисциплинарной ответственности», - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Кроме того, в прокуратуре установили, сотрудник, замещающий государственную должность органах власти Хакасии, принимал участие в управлении некоммерческой организацией без разрешения нанимателя.

Имена лиц, не предоставивших сведения о доходах, надзорным ведомством не разглашается. Ранее «ФедералПресс» рассказывал об очередном приговоре полковнику Захарченко. Обвинение доказало очередные взятки на 1,4 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.