Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
1

В Хакасии сотрудник Нацгвардии ранил в ягодицу напавшего на него юношу

Полицейский дважды выстрелил в воздух, а затем открыл огонь на поражение
Полицейский дважды выстрелил в воздух, а затем открыл огонь на поражение

АБАКАН, 8 ноября, РИА ФедералПресс. В городе Абаза двое молодых людей напали на двух сотрудников национальной гвардии. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Хакасия, возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, 5 ноября 2016 года около трех часов поступил сигнал вызова из бара «Пивко». На место прибыл наряд из трех сотрудников Нацгвардии. Один остался у служебного автомобиля, двое других прошли в помещение бара.

Как выяснилось, один из посетителей заведения, будучи пьян, вступил в конфликт с администратором. Сотрудники национальной гвардии задержали нарушителя и стали выводить его из бара. На улице молодой человек вырвался, попытался убежать, однако поскользнулся и упал. Старший полицейский ОВО наклонился к нему, чтобы помочь встать.

В этот момент двое приятелей нарушителя напали на сотрудников правопорядка и попытались освободить задержанного. Молодой человек 19 лет подбежал к старшему полицейскому, который поднимал упавшего нарушителя, и дважды ударил того ногой по голове.

Находившийся рядом водитель стал отталкивать нападавшего. Однако к нему подбежал второй злоумышленник 18 лет, схватил его за шею и стал душить. Как оказалось впоследствии, нападавший – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, поэтому сотрудник национальной гвардии освободиться самостоятельно от удушающего захвата, не смог.

Тогда водитель произвел два предупредительных выстрела в воздух. Однако и это не остановило нападавших. После этого полицейский произвел третий выстрел на поражение, в результате которого 18-летний злоумышленник получил огнестрельное ранение правой ягодицы. Молодой человек был сразу госпитализирован в Абазинскую городскую больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.