Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Опубликован рейтинг активности сибирских губернаторов в Instagram

Валентин Коновалов
Глава Хакасии оказался самым заядлым инстаграмщиком.

АБАКАН, 3 декабря, ФедералПресс. Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг активности губернаторов в Instagram. Среди губернаторов Сибирского федерального округа самым активным оказался глава Хакасии Валентин Коновалов. Главы самого крупного сибирского региона в рейтинге вовсе нет – потому что у него нет аккаунта в Instagram.

Московское Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало очередной рейтинг активности российских губернаторов в социальной сети Instagram. Как сообщает АПЭК на своем сайте, «при расчете учитываются следующие показатели: количество постов за период, количество прямых эфиров за период, количество материалов в рубрике «истории» за период». Естественно, учитываются только те главы регионов, у кого есть аккаунт в Instagram. Например, у главы крупнейшего российского региона – губернатора Красноярского края, 65-летнего Александра Усса, аккаунта в этой социальной сети нет, поэтому и в рейтинге АПЭК он отсутствует.

Что касается остальных губернаторов Сибирского федерального округа, то среди них самым активным оказался глава Хакасии Валентин Коновалов – он занимает 6 место, разделив эту позицию с главами Удмуртии и Ульяновской области. Лишь на одну позицию отстает от Коновалова глава Кемеровской области Сергей Цивилев – вместе с губернатором Мурманской области.

На 11 месте губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

На 18-м – глава Тывы Шолбан Кара-оол, разделивший эту позицию с губернатором Чувашии.

На 34-м месте – глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

И, наконец, на 36-м – губернатор Алтайского края Виктор Томенко, разделивший эту позицию с главой Ростовской области.

Всего в рейтинге 39 позиций, на последнем месте – губернатор Магаданской области, на 1-м – губернатор Вологодской.

Фото: сайт правительства Хакасии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.