Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

ВИП-персоны Кубани в преддверии Дня детей вспомнили, кем хотели стать

Краснодар
ВИПы Кубани в преддверии Дня детей вспомнили, кем хотели стать

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. Накануне Дня Защиты детей известные персоны Кубани вспомнили о чем мечтали, кем хотели стать, когда были маленькие и рассказали о взглядах на воспитание.

Завтра отмечается Международный День защиты детей. VIP-персоны вспомнили детство и дали советы современным родителям. Оказалось, что Светлана Бессараб, например, мечтала стать космонавтом. А Дмитрий Пирог считает, что нужно ограничить для школьников использование гаджетов.

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян уже с детства читала газеты и готовилась посвятить себя этой профессии.

«Меня ставили на стульчик, чтобы я читала газету «Правда» вслух. Один из родственников, увидев это, сказал, молодец-девочка, журналистом будет», – вспоминает Симоньян.

Первый опыт она получила в 16 лет. За все время успела поработать в печатных СМИ, на радио и на телевидении. Живет в Москве, воспитывает двоих детей, скоро ожидает пополнение. Ведет инстаграм, в котором делится кулинарными рецептами и советами по семейным вопросам.

Депутат Госдумы, председатель Краснодарского краевого объединения профсоюзов Светлана Бессараб призналась, что хотела стать космонавтом, журналистом или разведчиком, но пошла по стопам отца и поступила в Московской университет связи и информатики, а затем получила юридическое образование.

«Все мои мечты были героического плана: когда я представляла себя разведчиком, то думала, что меня обязательно возьмут в плен, будут пытать, но я не выдам государственную тайну, всех спасу и стану героем», – вспоминает Светлана Бессараб.

Она считает, что главным моментом воспитания является общение с домашними животными, это позволяет развить чувство ответственности, считает она.

Чемпион мира по боксу по версии WBO, основатель благотворительного фонда «Доступный спорт», депутат Госдумы Дмитрий Пирог в школьные годы хотел стать юристом, боксером, наблюдая за чемпионами.

«Я понял, что ничего сверхъестественного в успехе нет и решил, что тоже сумею этого добиться. Так и случилось. Мечты – сбылись», – констатировал Пирог.

Родителям школьников он посоветовал отрывать детей от гаджетов, вести совместный здоровый образ жизни, и не проецировать на них не сбывшиеся мечты, а давать шанс найти себя и проводить больше времени с чадами.

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края, советник главы региона, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России КубГУ, почетный работник высшего профессионального образования России Андрей Зайцев с раннего детства знал, что пойдет по стопам отца и деда – станет военным, но поступил на исторический факультет.

«Я не стал офицером только потому, что мои документы по пути в военное училище где-то затерялись», – отметил он.

Современным детям он пожелал самореализации: найти то дело, которое интересно, пишет «Ясно».

Председатель Общественной палаты Краснодарского края, кандидат экономических наук, заслуженный строитель Российской Федерации Любовь Попова рассказала, что мечтала стать актрисой и даже играла в детском театре, но пошла по стопам отца-инженера-механика, освоила профессию инженера-строителя, а затем стала работать в сфере менеджмента и маркетинга.

Однако от детской мечты она так и не отказалась и уже работаю по полученной специальности, прошла мастер-класс «Режиссура в управлении людьми» у профессора Российской академии театрального искусства, режиссера Леонида Хейфеца.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.