Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Обанкротившийся мясокомбинат «МаВР» в Хакасии задолжал работникам зарплату на 7 млн рублей

долги по зарплате
Хакасский Роструд предложил правоохранителям заняться делом о невыплаченной зарплате.

АБАКАН, 18 декабря, ФедералПресс. Работники обанкротившегося предприятия подали жалобу в трудовую инспекцию, та провела проверку и насчитала долгов по зарплате у «МаВРа» на 7 млн рублей.

Трудовая инспекция Хакасии, получив жалобу от бывших работников ООО «АПК «МаВР», известного некогда мясокомбината, поставлявшего свою продукцию в ряд сибирских регионов, провела проверку и насчитала в общей сложности задолженность по зарплате у «МаВРа» на 7 млн 674 тысяч рублей. Это цифры по состоянию на 11 ноября 2019 года. При этом в середине декабря «МаВР» официально признал банкротом арбитражный суд. Это значит, что теперь есть все основания для официальной ликвидации ООО «АПК «МаВР» как юридического лица.

«В адрес работодателя выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. Материалы внеплановой проверки направлены на рассмотрение в следственные органы Республики Хакасия в целях рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях», - говорится в пресс-релизе хакасской трудовой инспекции по поводу проверки, проведенной на «МаВРе».

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.