Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В больнице Абакана зафиксировали крупную вспышку коронавирусной инфекции

Мужчина, получивший травму, заразил врачей и пациентов коронавирусом
Мужчина, получивший травму, заразил врачей и пациентов коронавирусом

АБАКАН, 25 апреля, ФедералПресс. Очаг заболевания обнаружен в травматологическом отделении местной больницы. Вирус был занесен мужчиной, который приехал из Москвы.

Правительство республики Хакасия сообщает о 49 новых случаях COVID-19 за сутки. Крупнейший очаг врачи выявили в травматологическом отделении Абаканской больницы – 34 случая.

«Коронавирус в медучреждение был занесен мужчиной, который по прибытии из Москвы был изолирован дома, а затем, находясь в нетрезвом состоянии, получил травму и был доставлен в больницу», – сообщила пресс-служба правительства.

Мужчина не сообщил врачам, что был на изоляции и она еще не завершена. В травматологию пострадавший обратился без признаков вирусной инфекции.

Еще несколько случаев были зафиксированы у прибывших из Москвы – они находились на самоизоляции. Также коронавирус обнаружили по семейным и служебным очагам. Всего в Хакасии 151 случай инфекции.

На 24 апреля в Российской Федерации зарегистрировано более 68 тысяч заболеваний коронавирусной инфекции, 615 умерло.

Фото: пресс-служба главы республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.