Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Правительство Хакасии решило построить коттеджи вместо детской больницы

Мэрия решила отказать республиканскому правительству в этом ходатайстве
Мэрия решила отказать республиканскому правительству в этом ходатайстве

АБАКАН, 17 июня, ФедералПресс. Правительство Хакасии планирует построить коттеджный поселок вместо детской республиканской больницы, сообщает местный интернет-журнал «Новый фокус» со ссылкой на документы администрации Абакана.

Как свидетельствует ответ мэрии, региональные власти планируют использовать землю площадью в три гектара в районе дома на ул. Ломоносова, 43 под индивидуальную застройку. В то же время еще в 2014 году Абаканский горсовет утвердил генеральный план, согласно которому этот участок относился к функциональной зоне объектов здравоохранения и планировался под застройку Республиканской детской больницей на 300 коек с поликлиникой на 400 посещений в смену. Однако, по данным издания, Министерство имущества РХ обратилось к муниципалитету с предложением об изменении схемы зонирования, разрешив здесь как индивидуальную, так и среднеэтажную и многоэтажную жилую застройку.

Как сообщает «Новый фокус», мэрия решила отказать республиканскому правительству в этом ходатайстве.

Фото:r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.