Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Социальную сеть «ВКонтакте» переведут на хакасский язык

Социальные сети
Сайт социальной сети на данный момент доступен на 89 языках

АБАКАН, 15 июля, ФедералПресс. В Республике Хакасия объявлен тендер на перевод на хакасский язык социальной сети «ВКонтакте». Все работы должны быть проведены в этом году.

Министерство национальной и территориальной политики Хакасии объявило тендер по переводу социальной сети «ВКонтакте» с русского на хакасский язык. Работы будут организованы через специальный раздел.

«В результате оказания услуг должна быть активна в настройках функция переключения версии сайта социальной сети «ВКонтакте» на хакасский язык», – отмечается в техзадании торгов.

Объявление проведении торгов размещено на электронной площадке РТС-тендер и согласно условиям тендера, все работы должны быть завершены к 1 декабря этого года. Стартовая цена составляет 250 тыс. рублей и прием заявок осуществляется до 22 июля, а непосредственно электронный аукцион пройдет до 24 июля.

В министерстве национальной и территориальной политики республики корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что перевод социальной сети «ВКонтакте» делается, прежде всего, для популяризации хакасского языка. Кроме того, нынешний год объявлен годом хакасского языка, а перевод позволит переключать свой аккаунт на официальном сайте социальной сети на хакасский язык.

Отметим, что на сегодняшний день сайт социальной сети «ВКонтакте» доступен на 89 языках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об исследователях из Канады, которые пришли к выводу, что социальные сети разрушают психику подростков сильнее, чем видеоигры.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.