Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В правительстве Хакасии объяснили отказ в госпитализации пенсионерки с COVID-19

Скорая помощь
На данный момент пенсионерка находится дома

АБАКАН, 9 ноября, ФедералПресс. Власти Республики Хакасия намерены решить вопрос с госпитализацией пожилой женщины, которой отказали в больнице.

В больнице Абакана отказали в госпитализации 90-летней жительнице. Как сообщили в пресс-службе главы республики, это случится после того, как будут готовы результаты анализа на COVID-19.

Известно, что на данный момент пенсионерка находится дома и в случае подтверждения коронавирусной инфекции, для нее уже зарегистрировано место в медицинском учреждении, информирует РИА «Новости».

Отметим, что в минувшее воскресенье бригада скорой медицинской помощи женщине отказали в госпитализации, у фельдшера случился нервный срыв, и она с криком начала требовать положить женщину в больницу. По поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко для борьбы с пандемией COVID из Москвы в Хакасию прилетели медики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врачи записали обращение к руководству России. По их словам, ситуация в Республике Хакасия близка к критической, поскольку не хватает мест, а лекарства продаются по искусственно завышенным ценам.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.