Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Медики Хакасии пожаловались Путину и Шойгу на Коновалова

Больница
Ситуация обозначена как критическая

АБАКАН, 8 ноября, ФедералПресс. Врачи записали обращение к руководству России. По их словам, ситуация в регионе близка к критической – не хватает мест, а лекарства продаются по искусственно завышенным ценам.

В общем доступе появилось обращение от медиков в адрес президента России Владимира Путина, а также министра обороны Сергею Шойгу.

По словам обратившихся медиков, ситуация в регионе достаточно сложная: в больницах уже не хватает мест. При этом, обращают внимание врачи, руководство Хакасии говорит о том, что все в пределах нормы. Однако, в обращении говорится, что часть людей, у которых выявили коронавирус, отправляют домой.

Обращают внимание медики и на то, что в аптеках нет лекарств, а которые есть – продаются по завышенным ценам.

Однако, обращающиеся говорят не только о проблеме, но и предлагают решение – открыть военный госпиталь на одной из баз, предварительно убрав оттуда технику. Также медики заявили об определенных проблемах с кислородом.

Не хватает и самих медиков, поэтому заразившиеся могут ждать приезда скорой помощи почти сутки, а имеющиеся врачи, обращают внимание записавшие обращение, работают на износ – с превышением времени дня, при увеличенном количестве пациентов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.