Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии растет число больниц, откуда направляют больных с COVID-19 в военный госпиталь

Больница
К военным медикам привозят больных из 12 больниц, где коечный фонд загружен почти на 100 %

АБАКАН, 26 ноября, ФедералПресс. В Хакасии число переполненных больниц, откуда коронавирусных пациентов направляют в мобильный госпиталь Центрального военного округа, выросло вдвое.

Теперь к военным медикам мобильного госпиталя, предназначенного для больных коронавирусной инфекцией, везут пациентов из 12 больниц, где коечный фонд загружен почти на 100%. Раньше настолько заполненных медучреждений было шесть.

Известно, что в госпитале проходят лечение пациенты из разных регионов и городов республики, в том числе из Саяногорска, Абакан, Черногорска, а также из Усть-Абакана, сообщили в пресс-службе округа.

Отметим, что лечение пациентов в мобильном госпитале есть четыре отделения и современная лаборатория ПЦР-диагностики. Военные медики уже поставили на ноги около сотни пациентов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что военные медики будут проводить в госпитале до 150 ПЦР-тестов на COVID в сутки. Первые образцы доставлены из городской больницы Черногорска.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.