АБАКАН, 7 февраля, ФедералПресс. Медицинские учреждения Республики Хакасия на время приостанавливают плановый прием больных, а также диспансеризацию. Об этом «ФедералПресс» сообщили в минздраве республики.
«Учитывая напряженную эпидемиологическую обстановку, по предложению министра здравоохранения Хакасии в республике приостанавливается плановая медицинская помощь до 1 марта», – рассказали в ведомстве.
В этот период не будут проводиться диспансеризация и профилактические осмотры, в том числе и у детей. Соответствующие ограничения начнут действовать уже на нынешней неделе.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в школах и спортивных учреждениях республики продлили дистант до 9 февраля. Разрешат ли привычный режим – будет решено уже в среду на оперштабе.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


