Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

На Хакасию движется ураган

Сильный ветер
Порывы ветра в некоторых районах могут достигать 27 м/с

АБАКАН, 1 апреля, ФедералПресс. Согласно прогнозу синоптиков в Республике Хакасия ожидается шквалистый ветер с порывами до 25 м/с. В пресс-службе регионального управления МЧС напомнили, какие правила предосторожности следует соблюдать.

«По прогнозам, ожидается сильный северо-западный ветер, порывы могут достигать 20–25 м/с, в горах – до 30 м/с. Ветер лучше переждать в помещении. Находясь на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и ветхих конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами», – сообщили в МЧС.

В ведомстве добавили, что, даже несмотря на теплую погоду – до 16 градусов тепла, туристам не следует выходить на маршруты во время действия штормового предупреждения. Спасатели также просят не забывать о пожарной безопасности, поскольку поля сейчас присыпаны порохом и огню есть где разгуляться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на юге прогнозируются природные качели. Так, в Краснодарском крае ожидается жара, а в Крыму с 1 по 3 апреля действует штормовое предупреждение.

Фото: Matthias Bein / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.