Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

ФСБ выявила махинации с деньгами нацпроекта в Хакасии

Наказание составляет до четырех лет лишения свободы
Речь идет о якобы выявленных фактах приемки некачественно выполненных дорожных работ

АБАКАН, 21 июня, ФедералПресс. Следственное отделение управления ФСБ по Хакасии возбудило уголовное дело в отношении одного из руководителей главы МКУ «Отдел капитального строительства» по признакам превышения полномочий, рассказывает Агентство информационных сообщений.

По данным издания, речь идет о якобы выявленных фактах приемки некачественно выполненных дорожных работ в Черногорске по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году муниципальное учреждение заключило четыре контракта на выполнение в городе ремонта автодорог на сумму 59,2 миллиона рублей с ООО «Ресурс».

По версии ФСБ, несмотря на то, что уложенное подрядчиком асфальтобетонное покрытие не соответствовало требованиям по уплотнению и водонасыщению, что было подтверждено лабораторными испытаниями, глава «Отдела капитального строительства» подписал все акты приема. После этого некачественные работы были оплачены, рассказывает «АИС» со ссылкой на УФСБ России по Хакасии.

Наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», составляет до четырех лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.