Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Где в Сибири самая активная экономическая преступность: рейтинг регионов

суд
Республика Алтай заняла первое место в стране по приросту числа нераскрытых экономических преступлений

НОВОСИБИРСК, 17 июня, ФедералПресс. Новосибирская область по итогам четырех месяцев 2022 года заняла первое место в СФО по количеству экономических преступлений – 951 эпизод. Об этом свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных Генпрокуратуры.

Четыре региона Сибири попали в топ-20 территорий России по количеству экономических преступлений. Это Новосибирская, Иркутская, Омская области и Красноярский край.

Сильнее всего такой вид преступности в Сибири вырос в Иркутской области – на 35,6 %. Противоположная картина в Тыве – она стала лидером страны по масштабам снижения число подобных нарушений – на 55,4 %.

По числу нераскрытых преступлений подобной направленности наивысшие показатели у Алтайского края, который занял девятое место во всероссийском рейтинге. Тыва, наоборот, продемонстрировала рекордные показатели раскрываемости.

Республика Алтай заняла первое место в стране по приросту числа нераскрытых экономических преступлений – их количество увеличилось на 233,3 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Приангарье и Красноярский край оказались самыми опасными для здоровья регионами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.