Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Когда у жителей Хакасии будет тепло в квартирах

Отопление
ТЭЦ ждет постановлений администраций, как и горожане

АБАКАН, 16 сентября, ФедералПресс. Жителей Республики Хакасии волнует вопрос, когда в квартирах уже станет тепло. Свои вопросы они оставляют на канале Абаканского СГК в Telegram.

«В Усть-Абакане, когда дадут отопление?», – задают вопросом жители.

Жители республиканской столицы также интересуются, когда в дома поступит тепло и сообщают, что мерзнут в квартирах.

«Готовы, так включайте», – отмечают горожане
«Так-то дома уже не особо жарко. Могли бы и начать отопительный сезон», – заметил один из подписчиков.

На вопросы отреагировали представители администрации Усть-Абаканского района.

«Если в течение трех дней среднесуточная температура будет + 8 градусов и ниже, то отопление дадут раньше. Запланированная дата включения отопления 23 сентября», – говорится в сообщении.

Что касается Черногорска, то отопительный сезон там стартовал еще накануне. Тепло поступает уже в детские сады, школы, медицинские и социальные учреждения. Как отметил руководитель города Василий Белоногов, тепло в жилые дома поступит чуть позже.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ожидании отопления квартиры многих россиян стали похожи на огромный холодильник. Однако существуют советы, как согреть квартиру без обогревателя, сохранить тепло и одновременно создать уют в доме.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.