Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

Лошади Кадырова принесли ему 100 миллионов рублей за четыре года

ЧЕЧНЯ, 30 ноября, ФедералПресс. Антикоррупционная организация опубликовала доход лошадей Рамзана Кадырова. Они зарабатывают в три раза больше главы Чечни.

На сайте Hippodrom.ru опубликован список лошадей, принадлежащих главе Чечни Рамзану Кадырова. В списке числят 128 животных. Ещё две указаны в официальном реестре скачек в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как пишет «Трансперенси Интернешнл — Россия», с 2014 года лошади Кадырова принесли ему 98,1 миллиона рублей. Согласно декларации, за тот же период глава республики заработал почти втрое меньше – 29,2 миллиона рублей.

По закону Кадыров не обязан декларировать своих лошадей, но обязан отчитывать о доходах, полученных от побед на скачках, и платить НДФЛ. Организация подчеркнула, что точную сумму доходов вычислить невозможно, так как нескольких скакунов Кадыров либо продал, либо передан другим людям. В разное время лошадь Вокал Мод принадлежала сыновьям главы Чечни и депутату Государственной думы Адаму Делимханову.

«Трансперенси» собирается обратиться в Управление президента по вопросам противодействия коррупции с просьбой проверить информацию о том, что Кадыров не указал доходы от скачек и не заплатил налоги.

Напомним, что в случае подтверждения данной информации, чиновника могут уволить из-за утраты доверия.

Ранее инстаграм-аккаунт Кадырова снова заблокировали после разблокировки. Сразу же после разблокировки Кадыров опубликовал свое фото с пистолетом и сопроводил его текстом о любви к оружию. Посты главы Чечни вызвали большой интерес. Но 15 ноября страница Кадырова в Instagram снова была заблокирована.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.