Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

Купюра с видами Чечни может появиться в России

Чечня может появиться на купюре
Достопримечательности Чечни могут выбрать для изображения для новой 500-рублевой купюры

ГРОЗНЫЙ, 13 сентября, ФедералПресс. Эксперты выберут символы Северного Кавказа, которые появятся на купюре достоинством 500 рублей. Об этом сообщает Банк России.

«Изображение на банкноте, с одной стороны, должно отображать уникальность региона, а с другой – являться объединяющим символом всех народов», – говорится в сообщении.

В экспертную группу вошли президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Умаров и директор Национальной библиотеки Чечни Сацита Исраилова. Изображение для купюр утвердит совет директоров Банка России.

Виды городов России присутствуют на разных купюрах. Так, на банкнотах можно увидеть достопримечательности Петербурга (Дева-Нева и здание биржи), Москвы (Большой театр), Севастополя (памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический), на более крупных купюрах – Архангельска, Ярославля, Владивостока, Хабаровска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров рассказал, как элитные бойцы возвращаются на линию СВО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.