Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Чечня
0

Чечня продолжит увеличиваться за счет регионов-соседей

Грозный
Продолжается определение границ между регионами

ГРОЗНЫЙ, 8 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Первые слухи о расширении Чечни появились после решения Конституционного суда, который подтвердил законность решения по границам с Ингушетией. На Северном Кавказе начались разговоры о том, что глава республики Рамзан Кадыров создал прецедент, который положит начало переделу земель.

Дополнительные слухи появились после того, как аналогичный вопрос был поднят в отношении Дагестана.

При этом Дагестан так же проводит работу по уточнению границ с Калмыкией и Ставропольским краем и межеванию. В коридорах власти говорят о том, что малые регионы будут разделены и переданы более крупным.

Комментарий: идет плановая работа

В правительстве отметили, что работа ведется в рамках задания Росреестра, где потребовали уточнить 25 границ между регионами Северо-Кавказского федерального округа. В госреестр недвижимости внесены сведения лишь о двух границах из 27 между регионами СКФО, а именно – о границе Карачаево-Черкесии с Краснодарским краем и границе Чечни с Северной Осетией.

Эти сведения были внесены в реестр в декабре 2018 года, отсутствуют сведения о границах республик Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской республики и Ставропольского края.

В Росреестре отметили, что регионы должны утвердить границы до 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.