Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
1

Кадыров раскритиковал федеральные власти за бездействие

Кадыров выразил недоумение по поводу того, что к Чечне применяются стандарты, единые для всех регионов
Кадыров выразил недоумение по поводу того, что к Чечне применяются стандарты, единые для всех регионов

ГРОЗНЫЙ, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров дал интервью «Интерфаксу», в котором объяснил свою позицию по поводу формирования бюджета Чечни. Ранее эта тема активно обсуждалась в прессе, так как он раскритиковал Минфин за предложение сократить финансирование республики.

Кадыров заявил, что «для восстановления и развития промышленного потенциала и агропрома ЧР федеральными ведомствами ровным счетом ничего не делается».

Также глава Чеченской Республики выразил недоумение по поводу того, что к Чечне применяются стандарты, единые для всех регионов.

«Нас серьезно беспокоит вопрос формирования бюджета Чечни на 2017 и последующие годы. Мы с недоумением воспринимаем отдельные объяснения, что возможные сокращения касаются не только ЧР, а всех субъектов РФ. Странно выглядят попытки применить к ЧР единые для всех регионов стандарты», – сказал Кадыров.

«Пока же мы видим, что при малейшей попытке проявить инициативу, предложить варианты решения проблемы, вместо того, чтобы позвонить главе республики, председателю правительства ЧР, немедленно появляются громкие заявления и комментарии в прессе. На самом деле, не успеваем сказать слово, как тут же следуют комментарии, не совсем отражающие суть проблемы. И в данном случае, вопрос, в первую очередь, следовало бы адресовать нам, получить разъяснения, а не спрашивать, например, у Дмитрия Сергеевича (Пескова – прим. ред)», – заключил он.

Напомним, что представитель Кремля ранее прокомментировал критические замечания Кадырова, отметив, что формирование бюджета – дискуссионная материя, и дискуссии, как предупреждал президент, будут вестись активно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.