ГРОЗНЫЙ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Рамзан Кадыров потребовал от властей Турции выдачи террористов, которые бежали из Чечни. Об этом он написал в инстаграме, комментируя теракты, произошедшие в Стамбуле 10 декабря.
«Особо опасные преступники, террористы и их лидеры, причастные к многочисленным терактам, совершенным в Чечне, нашли приют в Турции. Отдельные из них задержаны. Я неоднократно просил руководство Турции выдать этих бандитов России, чтобы провести расследование, установить и других виновных, привлечь к ответственности. Сегодня в очередной раз обращаюсь с этой же просьбой», – написал Кадыров.
Он подчеркнул, что со столь масштабной угрозой справиться поодиночке невозможно, и выразил надежду, что налаживающиеся отношения между Россией и Турцией позволят последней выдать террористов.
Рамзан Кадыров также выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, родным погибших и всему турецкому народу.
Напомним, что 10 декабря в Стамбуле возле стадиона Vodafone Arena прогремели два взрыва. По последним данным, число жертв составило 38 человек, в том числе 30 полицейских. В больницах остаются 155 человек.


