Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Помощник Кадырова прокомментировал кадровые перестановки

Чиновники
Помощник Кадырова прокомментировал кадровые перестановки

ГРОЗНЫЙ, 15 октября, ФедералПресс. Получен официальный комментарий от Ахмеда Дудаева. Он третий, кто рассуждает на эту тему в ответ СМИ, сообщивших о том, что чиновников из окружения Кадырова увольняют.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что происходят задержания и увольнение высоких чеченских чиновников. Говорилось, что это коснулось только тех, кто не лоялен к Кадырову.

Дудаев посоветовал не искать в происходящих событиях «загадочный подтекст». По его словам, нет ничего необычного в перестановке кадров, пишет Риановости.

Напомним, ранее уже на эту тему высказались министр по нацполитике ЧР и первый замминистра МВД Чечни Апти Алаудинов. Первый назвал информацию фейком, второй вообще опроверг слухи о своем задержании, записав видеообращение.

Ранее активно обсуждалось исчезновение из телесюжетов лица брата Кадырова, которое стали затирать. А до этого СМИ заинтересовала информация об отравлении чеченского лидера.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по некоторым данным, в Чечне хотят переписать историю, удалив из нее брата Кадырова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.