Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров назначил своего брата новым министром образования и науки Чечни

Рамзан Кадыров
Кадыров назначил своего брата новым министром образования и науки Чечни

ГРОЗНЫЙ, 5 февраля, ФедералПресс. В Чечне назначен новый министр образования и науки. Должность досталась родственнику Кадырова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил нового министра образования и науки республики. Им стал Идрис Байсултанов, который, по некоторым данным, является родственником Кадырова.

О назначении Байсултанова министром Кадыров написал в своем телеграм-канале. Он отметил, что данное назначение должно оказать положительное влияние на сферу образования и науки ЧР. Также Кадыров считает, что новый министр готов к принятию прорывных решений и их реализации.

Отмечается, что Байсултанов имеет большой опыт «управленческой и научной деятельности».

Издание «Кавказский узел» передает, что Идрис Байсултанов приходится Кадырову двоюродным братом по материнской линии. До назначения он работал в администрации Чечни.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Кадыров комментировал назначение Чайки полпредом президента в СКФО. По мнению главы Чечни, это будет способствовать ускоренному развитию региона.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.