Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

В Чечне за нарушение ПДД будут строже наказывать чиновников и силовиков

Инспектор
В Чечне за нарушение ПДД будут строже наказывать чиновников и силовиков

ГРОЗНЫЙ, 12 января, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что за нарушение правил дорожного движения чиновников и силовиков надо жестче наказывать. Речь идет о тонировке стекол, езде по встречной полосе и игнорировании сигналов светофора.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике ДТП стали случаться реже на 9,4 % по сравнению с 2019 годом, и в российском рейтинге Чечня занимает место среди регионов с числом наименьших нарушений ПДД.

Но этого, по мнению Рамзана Кадырова, мало. Он отметил, что в 2020 году было зафиксировано 900 тысяч нарушений.

«Наша задача – полностью искоренить факты систематических нарушений со стороны водителей. В этом вопросе никому не будет послаблений. Особенно это касается чиновников и сотрудников силовых ведомств. Факты попустительства будут строго преследоваться», – заявил Кадыров в соцсети.

В прошлом году Рамзан Кадыров заявил, что пьяные водители хуже террористов. А до этого он выступал за смертную казнь для террористов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты изучили страницы глав СКФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.