Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Источник: «На выборах главы Чечни будет четыре кандидата»

Грозный
Кандидатов выдвинут еще три партии

ГРОЗНЫЙ, 6 июля, ФедералПресс. Рамзан Кадыров подал документы для участия в выборах главы Чечни. Источник «ФедералПресс» говорит о том, что будет еще три кандидата.

«В 2016 году на выборах главы Чечни было четыре партии, которые представляли соответствующие кандидаты. В текущем году также будет четыре кандидата», – сообщает источник «ФедералПресс».

Напомним, в 2016 году КПРФ представлял председатель Общественной палаты республики Гаирсолт Батаев. «Справедливую Россия» – проректор духовного образовательного учреждения высшего образования «Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи» Султан Денильханов. «Партию Роста» – уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Идрис Усманов.

«Единую Россию» представлял Рамзан Кадыров. Тогда в выборах приняли участие 640 175 человек, таким образом явка избирателей составила 94,8 %.

Как говорит источник «ФедералПресс», в текущем году явка в Чечне будет больше 95 %, а в списках планируется появление также еще трех кандидатов, кроме Рамзана Кадырова.

Планируется участие КПРФ, «Справедливой России – За правду» – партий, представленных в региональном парламенте.

«Также может выдвинуться кандидат от партии «Яблоко». Вместе с Рамзаном Кадыровым от «Единой России» получается четыре кандидата», – прокомментировал источник «ФедералПресс».

Как ранее писал «ФедералПресс», Рамзан Кадыров подал документы на участие в выборах главы Чечни.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.