Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Путин рассказал, как Запад разваливал Россию с Северного Кавказа

Путин
Россия рассказывала западным партнерам об их агентах, поделился глава государства

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В ходе пресс-конференции Владимир Путин, отвечая на вопрос иностранной журналистки, рассказал, что западные спецслужбы поддерживали террористические организации на Северном Кавказе для развала России. По его словам, ему об этом докладывали во время руководством ФСБ.

«Зачем надо было поддерживать террористов на Северном Кавказ и использовать явно террористические организации для попыток развала Российской Федерации? Но вы же это делали, и я, как бывший директор ФСБ, это знаю наверняка. Мы работали с двойной агентурой. Они нам докладывали, какие им задачи ставили западные спецслужбы», – рассказал президент России.

Он отметил, что иностранные агенты были и в других структурах, и об этом Россия напоминала в ходе переговоров. Владимир Путин считает, что Запад должен был относиться к России как к союзнику, однако складывалась обратная ситуация, и предпринимались попытки развала страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин проводит ежегодную пресс-конференцию, на которую аккредитовали 507 человек. В этом году число журналистов сократили из-за коронавирусных ограничений.

Владимир Путин в ходе пресс-конференции рассказал, что переехал бы в Краснодар и Черноморское побережье для проживания. По его словам, эти территории стремительно развиваются.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.