Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров посоветовал Зеленскому извиниться перед Путиным

Кадыров
Глава Чечни дал совет Зеленскому, чтобы он как можно скорее позвонил Путину

ГРОЗНЫЙ, 25 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед силовиками, которые выстроились на площади в Грозном перед отправкой на Украину, потребовал от президента Украины Владимира Зеленского извиниться перед лидером РФ Владимиром Путиным.

«Хочу дать совет пока действующему президенту Зеленскому. Пока он не стал экс-президентом Украины. Чтобы он скорее позвонил нашему президенту, верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину и попросил извинений», – передает РИА «Новости» слова главы республики.

Рамзан Кадыров отметил, что около 70 тыс. силовиков из Чечни готовы добровольно направиться на Украину, но пока никаких решений о переброске принято не было, передает ТАСС.

«Около 12 тыс. [собрались в Грозном], а так по списку у нас 70 тыс. человек готовы добровольно сражаться за наше государство», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские военные взяли под контроль территорию возле ЧАЭС.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.