Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров сообщил об освобождении складов с едой от украинских радикалов

Мариупольцы не будут больше голодать
Мариупольцы не будут больше голодать

ГРОЗНЫЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Чеченцы освободили склад с едой от нацистов, которые не пускали туда голодных мирных жителей. Об этом 6 апреля 2022 года рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в telegram-канале.

«Чеченские бойцы вытеснили боевиков из крупного продовольственного склада в Мариуполе. Из данного хранилища националисты беспрепятственно восполняли свой запас продуктов и воды. Собственно, голодающим жителям одно приближение к складу грозило в лучшем случае пулевым ранением», – отметил Рамзан Кадыров

Он отметил, что еду раздали мирным жителям. И заявил, что все преступники будут наказаны и отвечать придется перед теми, кто до этого дня был жертвой в их руках. Он публично поблагодарил бойцов России за самоотверженность. Мариупольцы, которых тысячи,сегодня забудут о голоде.

По словам Кадырова, освобождение районов Мариуполя произошло неделю назад, с того момента Россия поставляет еду и воду мирному населению от регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Кадыров выразил благодарность своей маме Аймани Несиевне, которая является президентов фонда. Конец Киева близок, отметил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бандеровцы переодеваются в женщин, чтобы сбежать.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.