Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров рассказал, сколько платят добровольцам на Украине

Спецназ
Добровольцы получают сразу 300 тысяч рублей после отправки на Украину

ГУДЕРМЕС, 5 мая, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об отправке очередной группы добровольцев для защиты Донбасса от украинских агрессоров. В этот раз из стен Российского университета спецназа в Гудермесе на фронт направились 200 человек.

«Всем прибывшим добровольцам оплачивается проезд, предоставляются комфортные условия проживания, трехразовое питание. Помимо этого, они обеспечиваются всей необходимой формой. В день отправки бойцам отдается на руки или перечисляются 300 тысяч рублей, а далее ежедневно выплачивается по 53 доллара», – перечислили меры поддержки бойцов в ролике в соцсети Кадырова.

В этот раз бойцов проводили спикер парламента Чечни Магомед Даудов, вице-премьер Абузайд Висмурадов, а также руководство республиканского главка МВД. Они провели инструктаж, который будет полезен на практике, уверен глава Чечни Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров рассказал об освобождении населенного пункта Светличное в Луганской народной республике.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.