Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров предсказал ликвидацию Польши, если она «не перестанет тявкать»

Рамзан Кадыров
Кадыров заявил, что Польша стала страной благодаря Советскому Союзу, но вскоре может перестать ею быть

ГРОЗНЫЙ, 28 мая, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Польша как государство исчезнет, если «не перестанет тявкать» на Россию.

«Сколько бы ни трубили украинские и западные СМИ о якобы провальных попытках российских войск взять Донбасс, на самом деле обстановка прямо противоположная. Каждый, кого терзают сомнения, может убедиться в этом, просто сравнив то, где мы были вчера, с тем, где мы сегодня», – написал в своем Telegram-канале Кадыров.

Он отметил, что, несмотря на очевидные успехи российских вооруженных сил на Украине, в информационном поле все чаще стали мелькать те, кто еще недавно «молча довольствовался объедками» США, Британии и Германии.

«Речь, конечно, о Польше. Страна, которая появилась благодаря СССР и выжила благодаря России, смеет угрожать и упрекать. Польша станет былью так же быстро, как стала страной, если не перестанет тявкать», – заявил Кадыров.

Глава Чеченской Республики отметил, что сейчас история снова повторяется, а главная цель президента России Владимира Путина и российской спецоперации на Украине – не допустить этого.

«Россия не понаслышке знает, что такое национализм и какие от него бывают последствия. Для нас спецоперация – это благородная миссия, которая положит конец нечисти. Мы освободим Донбасс и Украину от этого гнусного явления», – заключил Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава МИД Великобритании заявила о необходимости победы Украины ради безопасности Запада.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.