Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров рассказал о содержании пленных в России

Кадыров пояснил, почему пленные спокойно дают интервью
Чеченский лидер объяснил, почему пленные спокойно дают интервью

ГРОЗНЫЙ, 28 мая, ФедералПресс. Украинские бойцы охотно сдаются в плен российским военным из-за хороших условий. Об этом заявил чеченский лидер Рамзан Кадыров. Он рассказал также о зверствах националистов на Украине.

«Еще в первые месяцы спецоперации на Украине националистическая хунта очень любила распространять видеоролики с пленными мирными жителями, которых они выдавали за российских военных. С огромными гематомами, с опухшими головами, перетянутыми скотчем», – сообщает telegram-канал Кадырова.

Фейковыми видеороликами о якобы русских пленных нацисты хотели напугать наших бойцов, которых не могли взять в плен, поясняет Рамзан Кадыров. Он также рассказал о содержании украинских пленных у российской стороны, сославшись на сюжет по НТВ. Их не пытают и не простреливают ноги, поэтому украинские пленные спокойно раздают интервью, пояснил Кадыров.

Он отметил, что украинские бойцы сдаются в плен и складывают оружие. Кадыров поддержал НТВ и сказал, что рад был увидеть такой сюжет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров рассказал, кому достается оружие от НАТО.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.