Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров прочитал стихотворение об Украине

Кадыров обратился к Украине в стихах
Кадыров напомнил о единой истории народов

ГРОЗНЫЙ, 10 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров напомнил Украине о дружбе с русскими, о том, как против нацистов воевали деды в Великой Отечественной войне. Стихотворение об этом он зачитал в видео, размещенном в своем телеграм-канале.

«Украина! Украинцы! Неужели мы забудем, как наши деды воевали бок о бок в сырых окопах? Неужели мы забудем, что говорим на братских языках? Неужели мы верим, что Западу небезразличен кто-то из нас? Украинский народ – не враг России. У нас одна история, потрепанная фашизмом, и одно будущее, без национализма», – сказал Рамзан Кадыров.

Он по памяти читает стихотворение, глядя на видеокамеру. Рамзан Кадыров отметил, что не надо бояться хунты, которая запугивает своими заявлениями всю страну. И призывает «стряхнуть с себя бандеровщину».

В ходе спецоперации, которая длится около трех месяцев, Рамзан Кадыров несколько раз призывал президента Украины Владимира Зеленского сдаться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из Чечни в ЛНР отправили пять тонн лекарств от фонда имени Ахмата Кадырова.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.