Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров рассказал о необходимости создания системы ПВО в горах Чечни

Военная техника
Кадыров рассказал, что ПВО может базироваться в танковой части

ГРОЗНЫЙ, 18 июля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о новых угрозах со стороны иностранных государств. Чтобы это предотвратить, он предложил создать систему противовоздушной обороны в горах республики.

«В современных условиях России нужны новые стратегические военные решения. В связи с этим предстоит провести множество изменений, но в первую очередь я считаю, что в горах Чеченской Республики, на южных рубежах России как никогда востребованы системы ПВО», – написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

В качестве места размещения глава Чечни предложил танковую часть в Шалинском районе. Это позволит защитить не только Чечню, но и интересы России, резюмирует Кадыров. По его словам, жители республики готовы «разнести» противника по первому приказу президента Владимира Путина.

«Воевать с Россией, это не голливудские боевики снимать. Готовьте белые флаги! Мы ещё даже всерьёз ничего не начинали!», – заключил Рамзан Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рамзан Кадыров продемонстрировал найденные у бойцов ВСУ западные сухпайки. По словам главы Чечни, это доказывает, что западные страны поддерживаю украинских националистов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.