Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров высказался об атаке на Кремль: «Возмездие, конечно, будет»

Рамзан Кадыров
Кадыров заявил, что организатор позже ответит за эту диверсию

ГРОЗНЫЙ, 4 мая, ФедералПресс. Попытка атаковать Кремль – это провокация, вынуждающая к жестким ответным действиям, однако сейчас не время. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал это происшествие и подчеркнул, что рано или поздно организатор получит по заслугам.

«Атака на Кремль – не что иное, как провокация и вынуждение к более массированным действиям, излюбленный прием современных гибридных войн и западных генералов, результаты которого выгодны для самих провокаторов», – заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что покушение на президента России должно было вызвать, например, массовые бомбардировки по Киеву, что привело бы к бесчисленным сообщениям о том, что Россия ­– страна-агрессор, из-за которой страдают мирные люди.

Он также подчеркнул, что восхищен сдержанностью российского лидера, который на провокацию не поддался.

Тем не менее Кадыров считает, что позже организаторам придется ответить за эту диверсию, где бы они ни находились.

«А пока рано. Рано, потому что справедливость в мировом сообществе сегодня похоронена интересами страны-агрессора, единственной в своем роде в мире, которая годами прогибала под себя институты независимости, интересов и прав других стран», – отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что Россия должна завершить свою спецоперацию и провокации не должны влиять на выстроенные планы.

Ранее «Народные новости» писали, почему Кремль не ответил на атаку беспилотников.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.